Repasamos las principales competiciones deportivas mundiales de multitud de deportes y te invitamos a sumergirte en ellas con nuestras apasionantes competiciones de pronósticos. Demuestra que eres el que más sabe, se nuestro campeón
JORNADA 3COMPETICIÓN FECHA HORA PRONÓSTICOMUNDIAL 24-ene. 20:45 FRANCIA - SUECIAMUNDIAL 24-ene. 20:45 NORUEGA - HUNGRIAMUNDIAL 24-ene. 20:45 ESLOVENIA - QATARMUNDIAL 24-ene. 20:45 ESPAÑA - CROACIAMUNDIAL 24-ene. 20:45 CAMPEÓNMUNDIAL 24-ene. 20:45 2º FINALISTAMUNDIAL 24-ene. 20:45 GANADOR BRONCERUSIA LIGA FEM 25-ene. 15:00 TOGLIATTI - ZVENIGORODNORUEGA FEM 25-ene. 18:30 GLASSVERKET - STORHAMARDINAMARCA FEM 25-ene. 18:30 MIDTJYLLAND - VIBORGSUECIA LIGA 25-ene. 19:00 SAVEHOF - VASTERASFRANCIA LIGA 25-ene. 20:00 FLEURY LOIRET - BREST BRETAGNEISRAEL LIGA 27-ene. 15:00 MACCABI TEL AVIV - ASA TEL AVIVUCRANIA LIGA 27-ene. 17:00 NAEC - MOTOR ZAPOROZHYECHAMPIONS FEMENINA 27-ene. 18:30 BUCAREST - LARVIKPOLONIA LIGA 27-ene. 18:30 ZAGLEBIE - ZABRZECOPA EHF FEMENINA 28-ene. 15:00 NYK - GLASSVERKETCOPA EHF FEMENINA 28-ene. 15:00 ROSTOV - BIETIGHEIMFINLANDIA LIGA 28-ene. 15:00 COCKS - DICKENCHAMPIONS FEMENINA 28-ene. 16:30 GYOR - KRIMGRECIA LIGA 28-ene. 17:00 PAOK - AEROPOS EDESSASGRECIA LIGA 28-ene. 17:30 DIKEAS - AEK ATENASLIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 17:30 MAVI - BASE VILLAVERDEDIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:00 ALCOBENDAS - ZARAUTZDIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:00 BARCELONA B - NAVADIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:00 PALMA DEL RIO - TORRELAVEGALIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 18:00 BERA BERA - CLEBA LEONLIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 18:00 ELCHE MUSTANG - ROCASA GCESLOVAQUIA LIGA 28-ene. 18:00 TATRAN PRESOV - MODRACHAMPIONS FEMENINA 28-ene. 18:30 METZ - FERENCVAROSDIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:30 ALARCOS CIUDAD REAL - CISNELIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 18:30 MALAGA - ALCOBENDASCOPA EHF FEMENINA 28-ene. 19:00 LEIPZIG - KRASNODARDIVISION HONOR PLATA 28-ene. 19:00 COVADONGA - ZAMORALIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 19:00 AULA VALLADOLID - ZUAZOLIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 19:30 CANYAMELAR - PORRIÑOCOPA EHF FEMENINA 28-ene. 20:00 METZINGEN - TOGLIATTIDIVISION HONOR PLATA 28-ene. 20:00 BORDILS - TOLOSADIVISION HONOR PLATA 28-ene. 20:00 CORDOBA - GIJONDIVISION HONOR PLATA 28-ene. 20:00 TEUCRO - CARABANCHELLIGA LOTERIAS DH FEM 29-ene. 12:30 GRANOLLERS - ATL GUARDESTURQUIA SUPER LIGA 29-ene. 13:00 GOZTEPE - ANKARASPORCHAMPIONS FEMENINA 29-ene. 14:00 THURINGER - ASTRAHANOCHKACOPA EHF FEMENINA 29-ene. 14:00 RANDERS - NANTESTURQUIA SUPER LIGA 29-ene. 14:00 BESIKTAS - BURSACHAMPIONS FEMENINA 29-ene. 15:00 MIDTJYLLAND - ESBJERGCOPA EHF FEMENINA 29-ene. 15:00 SAVEHOF - OLDENBURGCOPA EHF FEMENINA 29-ene. 15:30 ERDI - BYASENCOPA EHF FEMENINA 29-ene. 17:00 BREST BRETAGNE - FEHERVARCHAMPIONS FEMENINA 29-ene. 19:30 BUDUCNOST - VARDAR
MUNDIAL 24-ene. 20:45 FRANCIA - SUECIA 1MUNDIAL 24-ene. 20:45 NORUEGA - HUNGRIA 1MUNDIAL 24-ene. 20:45 ESLOVENIA - QATAR 1MUNDIAL 24-ene. 20:45 ESPAÑA - CROACIA 1MUNDIAL 24-ene. 20:45 CAMPEÓN FRANCIAMUNDIAL 24-ene. 20:45 2º FINALISTA ESPAÑAMUNDIAL 24-ene. 20:45 GANADOR BRONCE ESLOVENIARUSIA LIGA FEM 25-ene. 15:00 TOGLIATTI - ZVENIGOROD 1NORUEGA FEM 25-ene. 18:30 GLASSVERKET - STORHAMAR 1DINAMARCA FEM 25-ene. 18:30 MIDTJYLLAND - VIBORG 1SUECIA LIGA 25-ene. 19:00 SAVEHOF - VASTERAS 1FRANCIA LIGA 25-ene. 20:00 FLEURY LOIRET - BREST BRETAGNE 2ISRAEL LIGA 27-ene. 15:00 MACCABI TEL AVIV - ASA TEL AVIV 1UCRANIA LIGA 27-ene. 17:00 NAEC - MOTOR ZAPOROZHYE 2CHAMPIONS FEMENINA 27-ene. 18:30 BUCAREST - LARVIK 2POLONIA LIGA 27-ene. 18:30 ZAGLEBIE - ZABRZE 2COPA EHF FEMENINA 28-ene. 15:00 NYK - GLASSVERKET 1COPA EHF FEMENINA 28-ene. 15:00 ROSTOV - BIETIGHEIM 1FINLANDIA LIGA 28-ene. 15:00 COCKS - DICKEN 1CHAMPIONS FEMENINA 28-ene. 16:30 GYOR - KRIM 1GRECIA LIGA 28-ene. 17:00 PAOK - AEROPOS EDESSAS 1GRECIA LIGA 28-ene. 17:30 DIKEAS - AEK ATENAS 1LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 17:30 MAVI - BASE VILLAVERDE 1DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:00 ALCOBENDAS - ZARAUTZ 1DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:00 BARCELONA B - NAVA 1DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:00 PALMA DEL RIO - TORRELAVEGA 1LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 18:00 BERA BERA - CLEBA LEON 1LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 18:00 ELCHE MUSTANG - ROCASA GC 2ESLOVAQUIA LIGA 28-ene. 18:00 TATRAN PRESOV - MODRA 1CHAMPIONS FEMENINA 28-ene. 18:30 METZ - FERENCVAROS 1DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:30 ALARCOS CIUDAD REAL - CISNE 1LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 18:30 MALAGA - ALCOBENDAS 1COPA EHF FEMENINA 28-ene. 19:00 LEIPZIG - KRASNODAR 2DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 19:00 COVADONGA - ZAMORA 2LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 19:00 AULA VALLADOLID - ZUAZO 1LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 19:30 CANYAMELAR - PORRIÑO 2COPA EHF FEMENINA 28-ene. 20:00 METZINGEN - TOGLIATTI 1DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 20:00 BORDILS - TOLOSA 1DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 20:00 CORDOBA - GIJON 1DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 20:00 TEUCRO - CARABANCHEL 1LIGA LOTERIAS DH FEM 29-ene. 12:30 GRANOLLERS - ATL GUARDES 2TURQUIA SUPER LIGA 29-ene. 13:00 GOZTEPE - ANKARASPOR 1CHAMPIONS FEMENINA 29-ene. 14:00 THURINGER - ASTRAHANOCHKA 1COPA EHF FEMENINA 29-ene. 14:00 RANDERS - NANTES 1TURQUIA SUPER LIGA 29-ene. 14:00 BESIKTAS - BURSA 1CHAMPIONS FEMENINA 29-ene. 15:00 MIDTJYLLAND - ESBJERG 1COPA EHF FEMENINA 29-ene. 15:00 SAVEHOF - OLDENBURG 1COPA EHF FEMENINA 29-ene. 15:30 ERDI - BYASEN 2COPA EHF FEMENINA 29-ene. 17:00 BREST BRETAGNE - FEHERVAR 1CHAMPIONS FEMENINA 29-ene. 19:30 BUDUCNOST - VARDAR 1
JORNADA 3
ResponderEliminarCOMPETICIÓN FECHA HORA PRONÓSTICO
MUNDIAL 24-ene. 20:45 FRANCIA - SUECIA
MUNDIAL 24-ene. 20:45 NORUEGA - HUNGRIA
MUNDIAL 24-ene. 20:45 ESLOVENIA - QATAR
MUNDIAL 24-ene. 20:45 ESPAÑA - CROACIA
MUNDIAL 24-ene. 20:45 CAMPEÓN
MUNDIAL 24-ene. 20:45 2º FINALISTA
MUNDIAL 24-ene. 20:45 GANADOR BRONCE
RUSIA LIGA FEM 25-ene. 15:00 TOGLIATTI - ZVENIGOROD
NORUEGA FEM 25-ene. 18:30 GLASSVERKET - STORHAMAR
DINAMARCA FEM 25-ene. 18:30 MIDTJYLLAND - VIBORG
SUECIA LIGA 25-ene. 19:00 SAVEHOF - VASTERAS
FRANCIA LIGA 25-ene. 20:00 FLEURY LOIRET - BREST BRETAGNE
ISRAEL LIGA 27-ene. 15:00 MACCABI TEL AVIV - ASA TEL AVIV
UCRANIA LIGA 27-ene. 17:00 NAEC - MOTOR ZAPOROZHYE
CHAMPIONS FEMENINA 27-ene. 18:30 BUCAREST - LARVIK
POLONIA LIGA 27-ene. 18:30 ZAGLEBIE - ZABRZE
COPA EHF FEMENINA 28-ene. 15:00 NYK - GLASSVERKET
COPA EHF FEMENINA 28-ene. 15:00 ROSTOV - BIETIGHEIM
FINLANDIA LIGA 28-ene. 15:00 COCKS - DICKEN
CHAMPIONS FEMENINA 28-ene. 16:30 GYOR - KRIM
GRECIA LIGA 28-ene. 17:00 PAOK - AEROPOS EDESSAS
GRECIA LIGA 28-ene. 17:30 DIKEAS - AEK ATENAS
LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 17:30 MAVI - BASE VILLAVERDE
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:00 ALCOBENDAS - ZARAUTZ
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:00 BARCELONA B - NAVA
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:00 PALMA DEL RIO - TORRELAVEGA
LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 18:00 BERA BERA - CLEBA LEON
LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 18:00 ELCHE MUSTANG - ROCASA GC
ESLOVAQUIA LIGA 28-ene. 18:00 TATRAN PRESOV - MODRA
CHAMPIONS FEMENINA 28-ene. 18:30 METZ - FERENCVAROS
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:30 ALARCOS CIUDAD REAL - CISNE
LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 18:30 MALAGA - ALCOBENDAS
COPA EHF FEMENINA 28-ene. 19:00 LEIPZIG - KRASNODAR
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 19:00 COVADONGA - ZAMORA
LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 19:00 AULA VALLADOLID - ZUAZO
LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 19:30 CANYAMELAR - PORRIÑO
COPA EHF FEMENINA 28-ene. 20:00 METZINGEN - TOGLIATTI
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 20:00 BORDILS - TOLOSA
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 20:00 CORDOBA - GIJON
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 20:00 TEUCRO - CARABANCHEL
LIGA LOTERIAS DH FEM 29-ene. 12:30 GRANOLLERS - ATL GUARDES
TURQUIA SUPER LIGA 29-ene. 13:00 GOZTEPE - ANKARASPOR
CHAMPIONS FEMENINA 29-ene. 14:00 THURINGER - ASTRAHANOCHKA
COPA EHF FEMENINA 29-ene. 14:00 RANDERS - NANTES
TURQUIA SUPER LIGA 29-ene. 14:00 BESIKTAS - BURSA
CHAMPIONS FEMENINA 29-ene. 15:00 MIDTJYLLAND - ESBJERG
COPA EHF FEMENINA 29-ene. 15:00 SAVEHOF - OLDENBURG
COPA EHF FEMENINA 29-ene. 15:30 ERDI - BYASEN
COPA EHF FEMENINA 29-ene. 17:00 BREST BRETAGNE - FEHERVAR
CHAMPIONS FEMENINA 29-ene. 19:30 BUDUCNOST - VARDAR
MUNDIAL 24-ene. 20:45 FRANCIA - SUECIA 1
ResponderEliminarMUNDIAL 24-ene. 20:45 NORUEGA - HUNGRIA 1
MUNDIAL 24-ene. 20:45 ESLOVENIA - QATAR 1
MUNDIAL 24-ene. 20:45 ESPAÑA - CROACIA 1
MUNDIAL 24-ene. 20:45 CAMPEÓN FRANCIA
MUNDIAL 24-ene. 20:45 2º FINALISTA ESPAÑA
MUNDIAL 24-ene. 20:45 GANADOR BRONCE ESLOVENIA
RUSIA LIGA FEM 25-ene. 15:00 TOGLIATTI - ZVENIGOROD 1
NORUEGA FEM 25-ene. 18:30 GLASSVERKET - STORHAMAR 1
DINAMARCA FEM 25-ene. 18:30 MIDTJYLLAND - VIBORG 1
SUECIA LIGA 25-ene. 19:00 SAVEHOF - VASTERAS 1
FRANCIA LIGA 25-ene. 20:00 FLEURY LOIRET - BREST BRETAGNE 2
ISRAEL LIGA 27-ene. 15:00 MACCABI TEL AVIV - ASA TEL AVIV 1
UCRANIA LIGA 27-ene. 17:00 NAEC - MOTOR ZAPOROZHYE 2
CHAMPIONS FEMENINA 27-ene. 18:30 BUCAREST - LARVIK 2
POLONIA LIGA 27-ene. 18:30 ZAGLEBIE - ZABRZE 2
COPA EHF FEMENINA 28-ene. 15:00 NYK - GLASSVERKET 1
COPA EHF FEMENINA 28-ene. 15:00 ROSTOV - BIETIGHEIM 1
FINLANDIA LIGA 28-ene. 15:00 COCKS - DICKEN 1
CHAMPIONS FEMENINA 28-ene. 16:30 GYOR - KRIM 1
GRECIA LIGA 28-ene. 17:00 PAOK - AEROPOS EDESSAS 1
GRECIA LIGA 28-ene. 17:30 DIKEAS - AEK ATENAS 1
LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 17:30 MAVI - BASE VILLAVERDE 1
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:00 ALCOBENDAS - ZARAUTZ 1
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:00 BARCELONA B - NAVA 1
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:00 PALMA DEL RIO - TORRELAVEGA 1
LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 18:00 BERA BERA - CLEBA LEON 1
LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 18:00 ELCHE MUSTANG - ROCASA GC 2
ESLOVAQUIA LIGA 28-ene. 18:00 TATRAN PRESOV - MODRA 1
CHAMPIONS FEMENINA 28-ene. 18:30 METZ - FERENCVAROS 1
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 18:30 ALARCOS CIUDAD REAL - CISNE 1
LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 18:30 MALAGA - ALCOBENDAS 1
COPA EHF FEMENINA 28-ene. 19:00 LEIPZIG - KRASNODAR 2
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 19:00 COVADONGA - ZAMORA 2
LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 19:00 AULA VALLADOLID - ZUAZO 1
LIGA LOTERIAS DH FEM 28-ene. 19:30 CANYAMELAR - PORRIÑO 2
COPA EHF FEMENINA 28-ene. 20:00 METZINGEN - TOGLIATTI 1
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 20:00 BORDILS - TOLOSA 1
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 20:00 CORDOBA - GIJON 1
DIVISION HONOR PLATA 28-ene. 20:00 TEUCRO - CARABANCHEL 1
LIGA LOTERIAS DH FEM 29-ene. 12:30 GRANOLLERS - ATL GUARDES 2
TURQUIA SUPER LIGA 29-ene. 13:00 GOZTEPE - ANKARASPOR 1
CHAMPIONS FEMENINA 29-ene. 14:00 THURINGER - ASTRAHANOCHKA 1
COPA EHF FEMENINA 29-ene. 14:00 RANDERS - NANTES 1
TURQUIA SUPER LIGA 29-ene. 14:00 BESIKTAS - BURSA 1
CHAMPIONS FEMENINA 29-ene. 15:00 MIDTJYLLAND - ESBJERG 1
COPA EHF FEMENINA 29-ene. 15:00 SAVEHOF - OLDENBURG 1
COPA EHF FEMENINA 29-ene. 15:30 ERDI - BYASEN 2
COPA EHF FEMENINA 29-ene. 17:00 BREST BRETAGNE - FEHERVAR 1
CHAMPIONS FEMENINA 29-ene. 19:30 BUDUCNOST - VARDAR 1